План урока п/о

План урока п/о

Профессия – Слесарь по ремонту автомобилей.

Тема программы - Ремонт «Системы охлаждения и смазки»

Тема урока - «Назначение системы охлаждения и смазки»

Цель урока - Сформировать умения и закрепить знания обучающихся .

Учебно-производственные работы:1)разборка помпы; 2)снятие и установка термостата.

Учебно-материальное оснащение:1)Кран балка.

2)Гайковёрт.

3)Набор трещоток.

4)Набор слесаря.

Ход урока:

1. Организационная часть8.00-8.05

2. Вводный инструктаж8.05-8.40

2.1 Сообщение темы и цели урока

2.2 Беседа с обучающимися по вопросам:

а) Назначения и основные функции системы охлаждения и смазки.

б) Основные детали.

2.3 Объяснение нового материала и показ приемов:

а) Инструктаж по организации рабочего места и ТБ при работе.

б) Показ рациональных приёмов снятия и разборки помпы.

в) Показ снятия и установки термостата.

2.4 Закрепление материала вводного инструктажа:

а) Дополнительные вопросы связанные с разборкой помпы.

б) Последовательность снятия радиатора.

в) Замена термостата.

3. Самостоятельная работа обучающихся и текущее инструктирование 8 .40-13.50

3.1 Порядок выполнения работы:

1) Открыть капот автомобиля;

2) Снять ремень водяного насоса;

3) Открутит гайки удерживающие водяной насос;

4) Снять помпу;

5) Разобрать помпу;

6) Проверить исправность деталей насоса;

7) сборка и установка насоса.

3.2 Обходы рабочих мест обучающихся:

а) Соблюдение техники безопасности.

б) Проверка последовательности выполнения работ.

в) Помощь обучающимся при возникших трудностях.

3.3 Приемка и оценка выполненных работ. Уборка рабочих мест

4. Заключительный инструктаж13.50-14.00

4.1 Подведение итогов урока:

Сообщение о выполнении цели урока; анализ успешности выполнения упражнений; разбор типичных ошибок и характерных недостатков, рассмотрение путей их предупреждения и устранения.

4.2 Выдача домашнего задания:

Повторение теории «Система смазки двс»

Мастер п/о – Останин Д.А.

Здравствуйте. Для начала повторите домашнее задание и приготовьтесь к опросу. Ответьте мне на вопросы. Для чего предназначена система охлаждения и смазки? Назовите основные детали ходовой части? Перечислите основные неисправности? Молодцы! И перед тем как приступить к работе я прочитаю вам технику безопасности. Слушайте внимательно и не отвлекайтесь, если возникнут какие-нибудь вопросы задавайте сразу. Если всем всё понятно тогда распишетесь в журнале ТБ. За тем я расскажу о типичных ошибках при выполнении разборки сборки системы охлаждения и смазки. Слушайте внимательно и запоминайте. Теперь я распределю вас на 4 звена и каждому дам задание. После выполненной работы звенья будут меняться между собой. Дополнительные инструменты находятся у меня. И только теперь вы можете непосредственно перейти к выполнению работ по разборки сборки узлов и деталей системы охлаждения и смазки.


Информация о ообразовании:

Задачи, содержание и методика констатирующего этапа исследования
Цель: выявить особенности готовности детей 7-го года к школе на основе экономических знаний. Задачи: Выявить у детей 7-го года особенности интереса к школе и экономике; Выявить у детей 7-го года особенности представлений о школе и экономике; Выявить у детей 7-го года особенности отражать экономичес ...

Многообразие гипотез происхождения языка
В легендах обозначились две точки зрения на происхождение языка. Язык не от человека. Язык от человека. Внечеловеческое происхождение языка первоначально объяснялось как «божественный дар». Уже в средневековье появилась другая формулировка: «Бог дал человеку дар речи, но не открыл людям названия пр ...

Методика как наука. Методы и приемы обучения изобразительному искусству в средней общеобразовательной школе
Методика — это и совокупность накопленного опыта, новые подходы, и поиск средств духовного и эмоционального развития учащихся, да и самого учителя. И тогда методы обучения — это скорее всего система единой деятельности преподавателя и учеников по усвоению определенной части содержания программы. Он ...

Категории

Copyright © 2025 - All Rights Reserved - www.agepedagog.ru